100 лет я не выходила на выставки ВЦФ, но Рудакова Анна нашла «мою ахиллесову пяту» - и устроила первое отдельное бенгальское шоу в рамках грандиозной выставки ВЦФ «Золотая Кошка Пензы». Такое шоу бенгальскому заводчику пропустить - грех! Я совершила путь до Пензы на машине и могу смело сказать - ЕЗДИТЬ МОЖНО И НУЖНО - дорога очень хорошая, отремонтированная и гладкая как взлётная полоса!!!

Теперь о шоу - ЭТО НЕЧТО!!! Какой размах, какая слаженная работа Клуба! Покривлю душой, если скажу, что я ехала и не боялась, как «заслуженные» эксперты ВЦФ «старой» закалки будут воспринимать современных бенгалов! Но я, как заводчик, была очень приятно удивлена, что эксперты стали больше обращать на современный тип бенгалов, а не только на шкурку! Конечно, шикарную шубку бенгальских кошек ещё никто не отменял, но хочется вкупе с диким типом!!! Спасибо экспертам Ольге Мироновой, Елене Игнатовной, Ларисе Левкович и Анне Рудаковой за интересное судейство, за индивидуальный подход к каждому животному.

01 октября 2018

Итак, продолжаю свой «небольшой» очерк о первом бенгальском шоу, проходившем в впервые в рамках выставки ВЦФ такого грандиозного масштаба.

Ринг бенгалов судили Анна Рудакова и Ольга Миронова. Два эксперта полностью сошлись во мнениях по распределению мест в породе. Было невероятно приятно увидеть в ряд «заполненные” пятнистиками

ринговые клетки! А какие невероятные призы нас ожидали!!!! Ха, кто не поехал - много потерял! Даже просто за участие каждый хвостик получал нежный шелковый шарф под цвет его шубки и точно такого же цвета носочки! А так как были невероятные предложения для показа 5-х животных, мы 5-х и привезли- и теперь вся наша семья будет ходить в леопардовых носках (и даже - муж ????)!

Про призовой фонд - это отдельная тема!!!! Одним словом - КРАСОТА- и кошельки и косметички с леопардовым принтом от Victoria Secret , и невероятно мягкие велюровые пледы для наших питомцев и огромные туннели и конечно главный приз - робот-пылесос!!!! В общем призы сыпались, как из рога изобилия! Ну не могу не похвалиться - УРАААА, пылесос поехал в Дмитров - убираться у меня в доме (давно я хотела такое чудо техники)!!!!

Спасибо Таня Калиниченко за возможность показать котенка из ее питомника -девочку KalinaCats Terra - девчушка полюбилась всем экспертам несколько входила в 5-ку лучших животных выставки на различных шоу ВЦФ, а также стала лучшим котёнком противоположного пола на ринге бенгалов.

Поздравляю эффектного красавчика - Faraon-Show Hugo Bossman ставшего лучшим бенгальским котёнком!

И конечно же передаю мои объятия и поцелуи невероятному дамскому угоднику Феденьке - юниору невероятных размеров и мощи с великолепным диким типом! Очень жаль, что он показался во всей своей красоте только на второй день(до этого его больше интересовали только дамы, на чьих руках он выставлялся, а не какие-то чужие тети эксперты).

Среди взрослых же бенгальских кошек выиграла кошка Batifoleurs Mata Hari of Amazongold и она же стала лучшим бенгалом выставки!

Я очень надеюсь, что такое бенгальское шоу найдёт свое достойное продолжение в следующем году и мы увидим на нем ещё классы помётов, ветеранов, а также кастратов!

Отдельно хочу сказать огромное спасибо организаторам выставки и их помощникам!

04 октября 2018

Вот, мы и вернулись из прекрасного города Пенза, где проходило первое бенгальское шоу такого высокого уровня после многолетнего перерыва. И если у Вас есть красивые бенгальские кошки и Вы хотите в будущем посетить это шоу! НЕ ЕЗДИТЕ, НЕ НАДО - тогда все подарки достанутся НАММММ!

Мы вернулись с прекрасным настроением и полной машиной подарков, часть из них даже есть на наших фото!

Очень порадовала наша снежная девочка Batifoleurs Mata Hari of Amazongold - ЛУЧШИЙ БЕНГАЛ ВЫСТАВКИ, и благодаря ей у нас теперь есть робот-пылесос.

Также наша дочка Amazongold KalinaCats Terra - стала лучшим бенгальским котенком противоположного пола.

Огромное спасибо организаторам выставки, за такое чудесное шоу!

Есть вопросы? Напишите нам!