Какие они - эти снежные бенгалы?! По мне, так самые необычные в этой породе! Они как загадка, заданная нам самой природой - угадай каким я буду когда вырасту?!

Когда у меня родились первые снежные поинтовые котята, а это был был мой первый помет и соответственно никакого опыта у меня не было! Моей первой мыслью было - МОЯ КОШКА РОДИЛА МЫШЬ! Потому что никакая генетика не могла такого предугадать и предположить- кошка-Мама была золотого мраморного окраса, а котик-папа - золотой пятнистый (пишу окрасы, упрощенно, чтобы было понятно всем). И кто бы мог подумать, что у этой пары, аж в где-то в 8-м поколении были снежные предки и вот они решили встретиться и удивить начинающую заводчика бенгалов - то есть меня!

И с тех пор у нас больше не рождались снега и я безумно по ним соскучилась! Они необыкновенны и интересны. Если обыкновенно бенгалов сравнивают с леопардом, то снежных бенгалов - это конечно же Ирбисы. И только поинтовые снежные бенгалы могут быть с ГЛАЗАМИ ГОЛУБОГО цвета различных оттенков.

Есть вопросы? Напишите нам!