Лос-Анджелес (U.S.A.) - полёт отличный!

Поделимся с Вами впечатлениями о перелёте в США нашего выпускника в нынешних условиях скромного выбора авиакомпаний для путешествий!

Итак, наш малыш, которого родители нарекли - Vegas - совершил достаточно длительный перелёт из Москвы в Лос-Анджелес турецкими авиалиниями и прибыл в хорошем здравии и отличном настроении! Сразу же скажу - не надо бояться длительных путешествий, животные их переживают более стойко, чем мы себе представляем и сами себя ещё и "накручиваем".

Большую часть пути кошки спят! Они быстро соображают, что переживать толку нет и устраиваются поудобнее в своём боксе и дрыхнут "без задних ног"!

Отвлекусь немного от рассказа: много лет назад, когда я впервые летела в Америку с котами, мы впервые отдали кошку в багаж, переживали за неё очень сильно, всю дорогу в самолёте думали, как она там без нас - в общем накрутили себя до края!

В итоге когда мы бегом вышли забирать кота у багажной ленты мы увидели картину: одиноко стоящий большой бокс со спящим в нем к верху пузом котом! 🤣🤣🤣🤣 в то время когда другие котятки летели с нами в салоне в небольших сумках в наших ногах и позволить себе такого комфорта особо не могли.

Так что с тех пор я успокоилась по вопросу перелёта котят в багаже самолёта и главное стараюсь обеспечить их комфортного размера боксом, мягкими лежанками и игрушками!

Итак, продолжаем рассказ про перелёт "турками" в Лос- Анджелес!

news 2022 03 20 1 news 2022 03 20 2

Один из самых сложных моментов - это подобрать билеты и забронировать места для котёнка, так как по телефону Вы это сделать не сможете, только в офисе турецких авиалиний (в Москве это: м.Добрынинская, или аэропорт Внуково) - где придётся постоять в очереди. Могу Вам посоветовать, если есть возможность обратиться к друзьям в других городах, где есть офисы туркешей (Питер, Сочи и т.д.) сходить и подтвердить Вашего хвостика там - в других городах таких проблем с очередями нет. Можно также обратиться в агентство по продаже билетов, чтобы на сутки повесить билет на бронь, а за это время подтвердить в офисе турецких авиалиний провоз животного!

Сразу же знайте, что у турецких авиалиний при путешествии в разные страны и города - цены за провоз животных отличаются в зависимости от зоны (можно увидеть цены у них на сайте).

Также при провозе животного в салоне самолёта стоимость за переноску в два раза дешевле, чем в багаже, но вес переноски с животным не должен составлять более 8 кг.

Если же мест в салоне нет, спокойно отправляйте своего четвероногого друга в багаже - все будет хорошо!

Как проходит полёт?

1 сегмент: Москва - Стамбул (примерно 4,5 часа). Далее бокс с животным забирают в специальную комнату, где котёнка покормят (не забудьте для этого привязать к ручке бокса корм, воду и пеленки для путешественника);

2 сегмент: Стамбул - конечный пункт путешествия, в нашем случае это был Лос-Анджелес (14 часов полёта).

Затем Вы встречаетесь с Вашим питомцем на выдаче негабаритного багажа или же его приносят к багажной ленте.

Много раз наблюдала как сотрудники аэропортов очень трепетно и аккуратно выносят или вывозят боксы с животными, одновременно разговаривая с ними.

И все, счастливый путешественник воссоединяется с сопровождающим его человеком!

Happy end!

Есть вопросы? Напишите нам!